Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Нефтекумский следователь-взяточник отправится в колонию и заплатит 210 миллионов

СТАВРОПОЛЬ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Суд приговорил бывшего руководителя Нефтекумского межрайонного следственного отдела СКР к лишению свободы и многомиллионному штрафу. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Ставрополью.

СТАВРОПОЛЬ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Суд приговорил бывшего руководителя Нефтекумского межрайонного следственного отдела СКР к лишению свободы и многомиллионному штрафу. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Ставрополью.

Рамиля Ризванова признали виновным в получении взятки в особо крупном размере. Преступление было совершено еще осенью прошлого года. Тогда Ризванов расследовал уголовное дело о взрыве на предприятии «РН-Ставропольнефтегаз». Он предложил директору предприятия заплатить три миллиона за закрытие дела, однако тот предпочел сотрудничество с правоохранительными органами. Топ-менеджер передал Ризванову «куклу» под видом двухмиллионного аванса, после чего следователя задержали, а затем арестовали.

Ставропольский краевой суд приговорил тридцатипятилетнего Ризванова к восьми годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима. Кроме того, бывший следователь должен будет заплатить штраф в сумме 210 млн рублей.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что летом этого года на Ставрополье было возбуждено дело против сотрудницы ОВД. За 170 тысяч следователь обещала закрыть дело о мошенничестве.

Фото – пресс-служба Ставропольского краевого суда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.