Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Экс-глава Химок получил условный срок за мошенничество

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Останкинский суд Москвы приговорил бывшего главу Химок Олега Шахова к 6 годам лишения свободы условно по делу о мошенничестве. Кроме того, мужчина три года не сможет занимать любые государственные должности.

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Останкинский суд Москвы приговорил бывшего главу Химок Олега Шахова к 6 годам лишения свободы условно по делу о мошенничестве. Кроме того, мужчина три года не сможет занимать любые государственные должности.

По данным следствия, Шахов в 2008 году заключил государственный контракт на выполнение работ по переносу газопроводных сетей на территории Химкинского леса, зная о невозможности его выполнить, пишет ТАСС. По контракту он перевел исполнителю авансовый платеж на сумму более 21 миллиона рублей, причинив ущерб бюджету.

Стоит отметить, что бывший тульский вице-губернатор Шахов был избран главой Химок в октябре 2012 года, набрав 47,61 процента голосов избирателей. После предъявления обвинений он подал заявление о досрочном сложении полномочий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о другом случае: ставропольского бизнесмена Валерия Татарова обвинили в обмане 32 дольщиков через фирму «Интерстрой» на общую сумму около 30 миллионов, хищении заложенных в ломбард автомобилей и имущества предприятия «РГС Недвижимость».

Татаров заявил на интернет-сайте «Дело Татарова», что улики против него являются сфабрикованными. Возбуждение дел он объяснил местью за разоблачение бывшего руководителя Ставропольского межрайонного следственного отдела СКР Михаила Параскевича.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.