Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Александра Хорошавина допросили по новому уголовному делу

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 января, РИА ФедералПресс. Экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина допросили по новому уголовному делу. Об этом сообщил его адвокат Иван Миронов.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 января, РИА ФедералПресс. Экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина допросили по новому уголовному делу. Об этом сообщил его адвокат Иван Миронов.

«Я подтверждаю, что он был допрошен в качестве подозреваемого по делу, связанному с выборами депутатов в городскую думу Южно-Сахалинска в 2014 году», – приводят слова адвоката РИА Новости.

При этом бывший глава региона не признает свою вину. Он отказался отвечать на вопросы следователя, сославшись на 51-ю статью конституции.

Остальные подробности о новом деле станут известны на следующей неделе, пояснил Миронов.

Напомним, что в конце декабря Хорошавин, а также экс-мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин стали фигурантами нового уголовного дела. Их обвинили в организации преступной группы для вымогания взяток за ведение предвыборной кампании в городскую думу Южно-Сахалинска.

Ранее против Хорошавина были возбуждены уголовные дела по факту получения взяток в размере более $5,6 млн и более 15 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.