Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Дело о массовом убийстве в Гюмри: российский солдат полностью признал вину

ЕРЕВАН, 22 января, РИА ФедералПресс. Российский военнослужащий Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семьи Аветисян в армянском Гюмри, полностью признал свою вину.

ЕРЕВАН, 22 января, РИА ФедералПресс. Российский военнослужащий Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семьи Аветисян в армянском Гюмри, полностью признал свою вину.

На вопрос председательствующего судьи Пермяков заявил, что ему понятна суть и юридические квалификации обвинения, он признает себя виновным, пишет РИА «Новости». После уточняющего вопроса судьи: «В чем?» – Пермяков ответил: «Во всем».

«ФедералПресс» напоминает: 12 января 2015 года Пермяков, будучи часовым, сбежал со 102-й российской военной базы в Гюмри, прихватив с собой автомат АКС-74 с 60 патронами к нему и штык-ножом. В городе, желая раздобыть гражданскую одежду и деньги, солдат незаконно проник в домовладение семьи Аветисян и расстрелял хозяев. Жертвами военнослужащего стали семь человек, в том числе малолетний ребенок.

Переодевшись и бросив оружие на месте преступления, Пермяков направился к армяно-турецкой границе, но был задержан военнослужащими пограничной заставы Пограничного управления ФСБ России в Армении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.