Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Полиция задержала похитителя школьницы из ЕАО

РАЙЧИХИНСК, 26 января, РИА ФедералПресс. На окраине города Райчихинск Амурской области был задержан похититель 10-летней девочки из поселка Волочаевка-1 ЕАО. При задержании мужчина оказал сопротивление правоохранителям, сообщает пресс-служба СУ СКР по ЕАО.

РАЙЧИХИНСК, 26 января, РИА ФедералПресс. На окраине города Райчихинск Амурской области был задержан похититель 10-летней девочки из поселка Волочаевка-1 ЕАО. При задержании мужчина оказал сопротивление правоохранителям, сообщает пресс-служба СУ СКР по ЕАО.

Девочка была вместе с ним. Сейчас с ней работают психологи и врачи.

Личность задержанного установлена: это 40-летний житель Хабаровска Сергей Пономарев. Ранее он привлекался к уголовной и административной ответственности, характеризуется как агрессивный и вспыльчивый человек. Его арестовали на два месяца.

Дело, возбужденное после похищения ребенка, квалифицировано по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

Пока не сообщается, с какой целью Пономарев похитил школьницу и был ли знаком с девочкой или кем-то из ее родственников.

Напомним, что Пономарев похитил ее 21 января, насильно посадив в машину около дома №22 на улице Партизанская. На федеральной трассе «Амур» и всех внутренних дорогах были выставлены посты ДПС, был поднят по тревоге личный состав УМВД, ориентировки разосланы в соседние с ЕАО Хабаровский край и Амурскую область. Участие в поиске принимали жители села, сотрудники районной администрации и волонтеры.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.