Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Ульяновские коллекторы подожгли ребенка из-за долгов деда

УЛЬЯНОВСК, 28 января, РИА ФедералПресс. В Ульновской области завели дело о поджоге дома, в результате которого пострадал ребенок, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

УЛЬЯНОВСК, 28 января, РИА ФедералПресс.  В Ульновской области завели дело о поджоге дома, в результате которого пострадал ребенок, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Инцидент произошел в ночь на 27 января 2016 года в Ленинском районе города. Местный житель бросил в окно частного домовладения бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, от огня пострадали 56-летний мужчина и 2-летний ребенок. 

По информации LifeNews, поджигателями могли оказаться сотрудники коллекторского агентства. Ещё месяц назад 56-летний Исмаил Г. обратился к участковому уполномоченному с заявлением об угрозах. Сам дедушка мальчика, который и оформил ссуду, признался, что взял четыре тысячи на лекарства. В результате он выплатил организации сумму, в шесть раз превышающую ту, что он взял изначально. Лишь когда коллекторы потребовали ещё 40 тысяч рублей, Исмаил рассказал детям о сложившейся ситуации.   

Как ранее сообщал «ФедералПресс», депутаты законодательного собрания Северной столицы поддержали инициативу Виталия Милонова о запрете деятельности коллекторов.

Народный избранник считает, что коллекторы зачастую представляют собой «бандитов» и «новую орду» и занимаются запрещенным «ростовщичеством», пишет «Фонтанка». Депутат предлагает исключить из Федерального закона «О потребительском кредите» статью, позволяющую совершение действий, направленных на внесудебный возврат денег. Проектом предлагается также дополнить закон статьей о рассмотрении претензий кредитора к заемщику в судебном порядке.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.