Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

СК: новосибирский предприниматель разжился на откатах красноярцев

КРАСНОЯРСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении директора новосибирской фирмы. Он обвиняется в трех коммерческих подкупах – получении откатов от красноярских предприятий.

КРАСНОЯРСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении директора новосибирской фирмы. Он обвиняется в трех коммерческих подкупах – получении откатов от красноярских предприятий.

Откаты предприниматель получал за отказ от участия в электронных аукционах. По версии следствия, в 2015 году он трижды подавал заявки на участие в торгах, организованных краевым министерством природных ресурсов и экологии, хотя на самом деле и не собирался получить контракт. Цель у него была другая: заставить откупиться конкурентов.

Руководитель фирмы заявлял крайне низкую цену на свои услуги (и по закону должен был бы с такой их стоимостью победить), а затем предлагал другим участникам торгов заплатить ему за отказ от участия в аукционе.

Так ему удалось получить откаты от трех местных предпринимателей на суммы от 10 до 400 тыс. рублей.

Как утверждают в СК, доказательств, подтверждающих вину бизнесмена, собрано достаточно. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.