Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Начальника отдела полиции речпорта в Нижнем заподозрили во взятке

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 февраля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде начальника отдела полиции речного порта Рамиля Минингалеева заподозрили в покушении на получение взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 февраля, РИА ФедералПресс.  В Нижнем Новгороде начальника отдела полиции речного порта Рамиля Минингалеева заподозрили в покушении на получение взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Следствие полагает, что подозреваемый в начале ноября 2015 года, используя свои служебные полномочия, организовал проведение процессуальной проверки в отношении руководителя одной из транспортных организаций и потребовал передать ему 2 миллиона рублей за прекращение проверки. Полицейский был задержан с поличным при получении денег сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

Вопрос об избрании меры пресечения решается.

В пресс-службе УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу сообщили «ФедералПресс», что факт покушения на совершение мошенничества со стороны полицейского был выявлен сотрудниками службы собственной безопасности. Проводится служебная проверка, виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.