Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

СМИ: в Екатеринбурге задержали семерых террористов ИГ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В столице Урала задержано сразу семь членов запрещенной в России группировки «Исламское государство». Задержанные планировали совершить сразу несколько террактов в Москве, Петербурге и на Урале.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В столице Урала задержано сразу семь членов запрещенной в России группировки «Исламское государство». Задержанные планировали совершить сразу несколько террактов в Москве, Петербурге и на Урале.

«Федеральной службой безопасности РФ 7 февраля 2016 года в Екатеринбурге задержаны семь членов бандгруппы, осуществлявшие подготовку резонансных террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории… Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области», – приводит сообщение ведомста РИА «Новости».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в СМИ 2 февраля прозвучала информация о том что несколько городов России рискуют подвергнуться атаке со стороны запрещенной в стране группировки «Исламское государство». По предварительной информации, спецслужбы розыскивают троих беовиков, подозреваемых в подготовке терактов в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Изначально теракты было запланировано провести в Москве, однако из-за высоких мер безопасности, которые действуют на территории Москвы, боевики ИГИЛ изменили тактику и избрали в качестве новых объектов для совершения терактов другие города-миллионники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.