Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Суд отказался освободить трех обвиняемых в убийстве Немцова

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд оставил под арестом троих обвиняемых в убийстве политика Бориса Немцова.

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс.  Мосгорсуд оставил под арестом троих обвиняемых в убийстве политика Бориса Немцова.

Суд отклонил апелляционные жалобы адвокатов Хамзата Бахаева, Шадида Губашева и Тамерлана Эскерханова. Они указывали, что расследование дела уже завершено, помешать сбору доказательств их подзащитные не смогут, поэтому появилась возможность освободить их под залог или подписку о невыезде, пишет РАПСИ.

Ранее суд продлил им и другим фигурантам уголовного дела Анзору Губашеву и Зауру Дадаеву срок содержания под стражей до 28 февраля.

«ФедералПресс» напоминает, что расследование убийства оппозиционера Бориса Немцова завершено.

Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы. Организатором убийства, по версии следствия, выступил боец батальона «Север» Руслан Мухудинов. Он находится в международном розыске. В отношении него планируется выделение уголовного дела в отдельное производство.

По делу проходят Заур Дадаев (предполагаемый исполнитель убийства), а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.