Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Преподавателя КубГТУ задержали при получении крупной взятки

КРАСНОДАР, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре по подозрению взятки задержана преподаватель Кубанского государственного технологического университета. Об этом сообщает СУ СКР о региону.

КРАСНОДАР, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре по подозрению взятки задержана преподаватель Кубанского государственного технологического университета. Об этом сообщает СУ СКР о региону.

По данным следствия, в декабре 2015 года женщина потребовала от студентов передать ей через знакомого мужчину взятки за допуск к зачету и успешную его сдачу по преподаваемым дисциплинам «Политология» и «История Кубани» без реальной проверки знаний. При получении 158 тысяч рублей она была задержана.

По факту получении взятки в крупном размере (часть 5 статьи 290 УК РФ) возбуждено дело. Преподавателю грозит до 12 лет лишения свободы с многомиллионным штрафом.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.