Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Дело ростовского коллектора, угрожавшего взорвать детсад, передано в суд

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону завершено расследование дела против сотрудника коллекторского агентства, угрожавшего устроить взрыв в детском саду. Об этом сообщает пресс-служба донской прокуратуры.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону завершено расследование дела против сотрудника коллекторского агентства, угрожавшего устроить взрыв в детском саду. Об этом сообщает пресс-служба донской прокуратуры.

Согласно обвинительному заключению, сотрудник ООО «Агентство Кавказ» звонил жене заемщика ООО «ФинРостПлюс», который задолжал компании 120 тысяч рублей, часть которой составлял сам займ, а оставшаяся часть образовалась в результате просрочки. Требуя погасить долг, обвиняемый угрожал применением насилия, опасного для жизни и здоровья, вплоть до убийства. В конце концов он позвонил на рабочий телефон женщины и пригрозил терактом.

Обвинение в окончательной редакции предъявлено по статье 163 УК РФ (вымогательство). Обвиняемому грозит до четырех лет лишения свободы.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, 23 декабря 2015 года в детский сад Сальска позвонил неизвестный и потребовал, чтобы один из сотрудников учреждения вернул долг. В противном случае он грозился устроить взрыв. На место прибыла полиция, однако взрывчатка обнаружена не была. По горячим следам был задержан 26-летний сотрудник коллекторского агентства из Ростова-на-Дону. По факту вымогательства было возбуждено уголовное дело, коллектора взяли под стражу.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.