Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Пожилая жительница Кузнецка умерла после падения на нее снега с крыши

КУЗНЕЦК, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Днем 20 января на улице Калинина в Кузнецке на двух женщин с крыши двухэтажного здания упал снег. Позже одна из пострадавших скончалась, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

КУЗНЕЦК, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Днем 20 января на улице Калинина в Кузнецке на двух женщин с крыши двухэтажного здания упал снег. Позже одна из пострадавших скончалась, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

61-летняя женщина получила травмы и была госпитализирована на скорой. Несмотря на усилия врачей, состояние потерпевшей становилось все хуже, и 9 февраля она умерла в реанимации.

После этого следователи возбудили дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Назначена судебно-медицинская экспертиза. В рамках расследования предстоит выяснить, какая управляющая организация обслуживала здание и установить лицо, ответственное за надлежащую и своевременную уборку снега с крыши.

«ФедералПресс» сообщал ранее: в Оренбурге прокуратура требует лишить лицензии управляющую компанию, по вине которой пострадал от падения снега пенсионер. Проверка установила, что дом находится на обслуживании ООО «Оренбургская управляющая компания». В условиях аномальных снегопадов работники организации не приняли достаточных мер по очистке крыш.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.