Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Дело гендиректора СУ-155 закрыли после выплаты в бюджет двух миллиардов

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет прекратил уголовное дело против гендиректора компании «СУ-155» Александра Мещерякова. Это произошло после уплаты организацией двух миллиардов в бюджет. Об этом сегодня сообщил руководитель управления СКР по взаимодействию со СМИ Владимир Маркин.

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет прекратил уголовное дело против гендиректора компании «СУ-155» Александра Мещерякова. Это произошло после уплаты организацией двух миллиардов в бюджет. Об этом сегодня сообщил руководитель управления СКР по взаимодействию со СМИ Владимир Маркин.

По словам Маркина, Мещеряков использовал средства, собранные с работников для уплаты НДФЛ, для кредитования подконтрольных ему организаций и поддержания текущей деятельности предприятия. За время расследования суд арестовал имущество 35 дочерних компаний СУ-155. В итоге в бюджет было перечислено около 2 млрд рублей, что позволило закрыть дело в связи с возмещением ущерба.

Сейчас арбитражный суд Московской области рассматривает дело о банкротстве СУ-155. На этой неделе банк «Российский капитал», выступающий в качестве ее санатора, объявил о передаче недостроенных объектов компании «СУ-151», которую возглавит владелец СУ-155 Михаил Балакин. На их завершение банку необходимо найти 39 млрд рублей. Кроме того, неясна судьба многомиллиардных долгов СУ-155.

«ФедералПресс» напоминает, что СУ-155 является одним из крупнейших должников по аренде земель в Нижегородской области. Он уступает только «Нижегородкапстрою».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.