Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Камчатский насильник-убийца Тушинский получил пожизненный срок

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Владимир Тушинский, обвиняемый в убийстве пяти девочек и девушек в Камчатском крае, получил пожизненный срок. Соответствующий приговор в пятницу вынес краевой суд.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Владимир Тушинский, обвиняемый в убийстве пяти девочек и девушек в Камчатском крае, получил пожизненный срок. Соответствующий приговор в пятницу вынес краевой суд.

Подсудимый также был признан виновным в ряде изнасилований и насильственных действий сексуального характера, в том числе, в отношении несовершеннолетней, сообщает «Интерфакс». Суд также удовлетворил гражданские иски представителей потерпевших на сумму более 10 млн руб.

Отбывать наказание он будет в колонии особого режима.

Напомним, что ранее 38-летний обвиняемый полностью признал свою вину и попросил прощения у родственников своих жертв.

«ФедералПресс» сообщал: с 2005 по 2009 годы он насиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу, а после того как девочка вместе с матерью переехала в другой регион, начал выслеживать жертв в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе. Мужчина искал девочек и девушек, внешне похожих на его падчерицу. С осени 2010 по февраль 2014 года его жертвами стали пятеро в возрасте от 11 до 22 лет.

Экспертиза показала, что у обвиняемого есть признаки расстройства сексуального предпочтения – педофилии. Эксперты также подтвердили, что подсудимый вменяем.

Приговор в силу не вступил.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.