Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Преподавателя пермского политеха обвинили во взяточничестве

ПЕРМЬ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Доцент кафедры «Металлорежущие станки и инструменты» механико-технологического факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета обвиняется в получении взяток на сумму в 56 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Доцент кафедры «Металлорежущие станки и инструменты» механико-технологического факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета обвиняется в получении взяток на сумму в 56 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

В январе прошлого года доцент через посредников получил от семи студентов в качестве взятки 56 тысяч рублей за то, что поставил им положительные оценки без проверки их знаний по дисциплинам «Управление процессами и объектами машиностроения» и «Методы и средства измерений, испытаний и контроля».

Всего он обвиняется в совершении 14 эпизодов преступления. Возбуждено уголовное дело по ч.  ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»), ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему грозит срок от трех до семи лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.