Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Самарский налоговый инспектор прикинулась фермером и получила миллион

САМАРА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Старшего государственного налогового инспектора межрайонной ИФНС России № 11 по Самарской области подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

САМАРА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Старшего государственного налогового инспектора межрайонной ИФНС России № 11 по Самарской области подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в июне 2014 года подозреваемая решила принять участие в федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Она предоставила в администрацию Красноармейского района Самарской области заведомо ложные сведения, указав, что основным местом ее работы является крестьянско-фермерское хозяйство. Через пару месяцев женщина получила более 1,2 млн рублей.

Напомним, в начале февраля 2016 года ушел в оставку министр сельского хозяйства Самарской области Виктор Альтергот, руководивший ведомством с 2010 года. Врио министра был назначен его заместитель Роман Некрасов, который скоро стал фигурантом уголовного дела о халатности. Сейчас министерство возглавляет Алексей Попов, бывший глава Кинель-Черкасского района Самарской области.



Фото: rjob.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.