Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Ущерб от хищений на Восточном оценили в два миллиарда

БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Ущерб по уголовным делам, связанным с хищениями на космодроме Восточный, превысил два миллиарда рублей. Об этом рассказал прокурор Амурской области Николай Пилипчук на заседании законодательного собрания региона.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Ущерб по уголовным делам, связанным с хищениями на космодроме Восточный, превысил два миллиарда рублей. Об этом рассказал прокурор Амурской области Николай Пилипчук на заседании законодательного собрания региона.

«В 2015 году возбуждено и расследуется свыше 10 уголовных дел, связанных с хищением денежных средств, выделенных на строительство объектов космодрома Восточный, ущерб по которым превысил два миллиарда рублей», – приводит его слова РИА Новости.

Он подчеркнул, что теперь, когда работы по строительству пускового минимума на космодроме завершены, «надзорная деятельность органов прокуратуры области будет ориентирована на исполнение заказчиком и генеральным подрядчиком бюджетного законодательства». Также внимание будет уделено соблюдению социальных прав работников и антитеррористической защищенности объектов космодрома.

Напомним: на прошлой неделе СМИ сообщили, что в ходе следствия о мошенничестве при строительстве космодрома Восточный и жилого городка Циолковский были вскрыты новые эпизоды, в результате чего масштаб хищений бюджетных средств у госкорпорации «Спецстрой России» оценили в 1,4 млрд рублей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.