Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

На директора Орского мясокомбината завели дело о неуплате налогов

ОРСК, 2 марта, РИА ФедералПресс. Следственные органы возбудили дело в отношении генерального директора ЗАО «Орский мясокомбинат», сообщает пресс-служба СУ КР по Оренбургской области.

ОРСК, 2 марта, РИА ФедералПресс.  Следственные органы возбудили дело в отношении генерального директора ЗАО «Орский мясокомбинат», сообщает пресс-служба СУ КР по Оренбургской области.

Следствие полагает, что с июня по ноябрь 2014 года, зная об имеющейся у ЗАО «Орский мясокомбинат» задолженности по налогам свыше 10 миллионов рублей, гендиректор сокрыл денежные средства предприятия в размере свыше 22 миллионов рублей. 

В настоящее время изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Оренбургской области завели дело на ООО «ПромЖелПроект»

Согласно информации, неустановленные сотрудники фирмы, имея в своем распоряжении реквизиты и печати ряда обществ с ограниченной ответственностью и возможность распоряжаться банковскими счетами организаций, включили в налоговые декларации ложные сведения о хозяйственных операциях. В результате они уклонились от уплаты налогов с ООО «ПромЖелПроект» в общей сумме свыше 16,4 миллионов рублей. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.