Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Директора стройфирмы будут судить за обман 19 дольщиков в Сосновоборске

СОСНОВОБОРСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю завершил расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения. Возбуждено оно было против директора фирмы «Стройинвестмонтаж».

СОСНОВОБОРСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю завершил расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения. Возбуждено оно было против директора фирмы «Стройинвестмонтаж».

Предприниматель, как доказало следствие, заключил с 19 жителями Сосновоборска договоры на долевое строительство гаражей. Между тем проектно-сметной документации на такие работы не существовало, да у директора фирмы, судя по всему, и не было намерения их строить. Во всяком случае, собрав с дольщиков около 7,5 млн рублей, к работам он так до сих пор и не приступил, хотя договоры были заключены еще в 2011-2012 годах.

В ходе следствия обвиняемый частично возместил ущерб обманутым им дольщикам. Однако от ответственности это его не спасет. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.