Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Возбуждено уголовное дело о сходе 15 вагонов в Забайкалье

ЧИТА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Причиной схода 15 вагонов грузового поезда в Могочинском районе Забайкалья стало нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, возбуждено уголовное дело.

ЧИТА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Причиной схода 15 вагонов грузового поезда в Могочинском районе Забайкалья стало нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, возбуждено уголовное дело.

Напомним, инцидент произошел 26 февраля 2016 года на перегоне Кендагиры – Ксеньевская.

Прокурорская проверка показала, что железнодорожный путь на указанном участке эксплуатировался с нарушениями и находился в неудовлетворительном состоянии.

Размер причиненного железной дороге ущерба составил около 33 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

Кроме этого Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой внесено представление начальнику Забайкальской железной дороги. От него потребовали незамедлительные принять меры по устранению допущенных нарушений.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 15 февраля в Могочинском районе сошли с рельсов 18 вагонов. Были повреждены 175 метров нечетного и 150 метров четного полотна, а также три опоры контактной сети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.