Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Похитительнице грантов «Машука» дали три года с отсрочкой

ЕССЕНТУКИ, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Ессентуках вынесен приговор по делу о хищении грантов молодежного форума «Машук-2013». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

ЕССЕНТУКИ, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Ессентуках вынесен приговор по делу о хищении грантов молодежного форума «Машук-2013». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Перед судом предстала Татьяна Т. Установлено, что при помощи начальника отдела регионального взаимодействия, поддержки молодежных проектов организаций управления молодежных социальных программ и международной деятельности Росмолодежи она похитила из бюджета Российской Федерации в лице Федерального агентства по делам молодежи два миллиона 240 тысяч рублей, выделенные на гранты участникам конкурса молодежных проектов Всекавказского молодежного форума «Машук-2013».

Суд признал Татьяну Т. виновной по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В качестве наказания ей назначено три года лишения свободы. Женщине предоставлена отсрочка до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.