Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Самарское «дело блогеров» ушло в прокуратуру

САМАРА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Полицейские направили в прокуратуру уголовное дело о вымогательстве, основными фигурантами которого являются блогеры Дмитрий Бегун, Олег Иванец и Наталья Умярова (по паспорту – Миронова). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области. Следующим этапом станет утверждение обвинительного заключения.

САМАРА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Полицейские направили в прокуратуру уголовное дело о вымогательстве, основными фигурантами которого являются блогеры Дмитрий Бегун, Олег Иванец и Наталья Умярова (по паспорту – Миронова). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области. Следующим этапом станет утверждение обвинительного заключения.

Напомним, трех самарских блогеров подозревают в вымогательстве 3 млн рублей с владельца и руководителя ООО «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило. По версии следствия, Бегун, Иванец и Умярова требовали деньги за отказ от публикации компрометирующей информации. Все фигуранты находятся под стражей.

Также сообщалось, что блогера Дмитрия Бегуна собираются обвинить еще и по статье «Клевета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.