Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Владельцу «Мостовика» Шишову дали три года по делу о строительстве океанариума

ВЛАДИВОСТОК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Владелец разорившегося НПО «Мостовик» Олег Шишов сегодня приговорен к трем годам лишения свободы. Его признали виновным в пособничестве при растрате выделенных на строительство Приморского океанариума денег.

ВЛАДИВОСТОК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Владелец разорившегося НПО «Мостовик» Олег Шишов сегодня приговорен к трем годам лишения свободы. Его признали виновным в пособничестве при растрате выделенных на строительство Приморского океанариума денег.

В последнем слове Шишов заявил, что находился «в административно-финансовой зависимости» от главы дирекции по строительству в ДФО управделами президента Андрея Поплавского, передает Vl.ru. Он также исключил свою вину в том, что океанариум не был сдан в срок, и напомнил о возмещении убытков, составлявших более миллиарда рублей. В итоге Шишов попросил ограничиться условным наказанием. Представители управделами также не настаивали на заключении.

Тем не менее, Фрунзенский райсуд Владивостока приговорил Шишова к трем годам лишения свободы и штрафу в 300 тысяч рублей. Отбывать наказание бывший миллиардер будет в колонии общего режима. Он уже заявил о несогласии с приговором, однако окончательно решение об обжаловании не принято.

«ФедералПресс» напоминает, что прокуратура требовала посадить Шишова на 4,5 года и оштрафовать на 900 тысяч. При этом она признала его участие в раскрытии преступления.

Фото: Омскинформ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.