Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

За попытку подкупить полицейского севастополец отсидит два года и восемь месяцев

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 марта, ФедералПресс. Жителя Севастополя признали виновным в даче взятке сотрудники полиции. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по республике Крым.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 марта, ФедералПресс. Жителя Севастополя признали виновным в даче взятке сотрудники полиции. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по республике Крым.

По информации ведомства, 21 октября 2015 года в доме у жителя Нахимовского района сотрудники правоохранительных органов обнаружили банку с наркотическим веществом, после чего его с супругой доставили в районный отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Мужчина предложил начальнику отдела по борьбе с наркотиками взятку в размере 15 тысяч рублей. Тем самым он хотел избежать возбуждения уголовного дела в отношении супруги.

Однако, наркополицейский пресек преступные действия и доложил вышестоящему руководству о факте дачи взятки.

Следователи собрали достаточную базу доказательств по уголовному делу, возбужденному в отношении 35-летнего жителя Нахимовского района, по части 3 статьи 291 УК РФ.

Суд признал виновным севастопольца в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 450 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.