Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Новосибирского предпринимателя похитили ради девяти миллионов

НОВОСИБИРСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. В Новосибирске задержан мужчина, подозреваемый в похищении предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

НОВОСИБИРСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. В Новосибирске задержан мужчина, подозреваемый в похищении предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Преступление было совершено 18 марта текущего года. У дома по улице Овражной предприниматель был насильно был посажен в автомобиль и вывезен в неизвестном направлении. Родственники потерпевшего, ставшие свидетелями произошедшего, обратились за помощью в полицию.

Правоохранители установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Кроме того они выяснили, что потерпевший был вывезен в Первомайский район с целью вымогательства у него девяти миллионов рублей.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают всех участников преступления.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня в Новосибирске был вынесен приговор двум экс-пациентам новосибирского реабилитационного центра. Они признаны виновными в похищении бизнесмена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.