Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

На директора Библиотеки украинской литературы завели еще одно дело

МОСКВА, 31 марта. РИА ФедералПресс. Обвиненная в экстремизме директор Библиотеки украинской литературы в Москве Наталья Шарина стала фигуранткой второго уголовного дела.

МОСКВА, 31 марта. РИА ФедералПресс. Обвиненная в экстремизме директор Библиотеки украинской литературы в Москве Наталья Шарина стала фигуранткой второго уголовного дела.

СУ по расследованию особо важных дел столичного ГСУ СК России возбудило производство по статье «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере», пишет LifeNews. Выявлено два эпизода совершения должностных преступлений в виде неправомерной оплаты услуг адвокатов из бюджетных средств и фиктивного трудоустройства двух юрисконсультов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в отношении 58-летней Натальи Шариной расследуется уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства). По версии следствия, в 2011-2015 годах Шарина распространяла среди посетителей запрещенные судом к использованию книжные издания. В ходе обыска в Библиотеке украинской литературы была изъята книга Дмитро Корчинского, а также печатные издания, содержащие признаки возбуждения национальной ненависти и вражды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.