Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Бывший военный прокурор в Хабаровске получил срок за сексуальные домогательства

ХАБАРОВСК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. В Хабаровске Краснореченским военным судом вынесен приговор бывшему военному прокурору Александру Мокроусову за попытки изнасиловать несовершеннолетнюю. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 7 месяцев в исправительной колонии строгого режима, сообщается на официальном портале ГВСУ СК РФ.

ХАБАРОВСК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. В Хабаровске Краснореченским военным судом вынесен приговор бывшему военному прокурору Александру Мокроусову за попытки изнасиловать несовершеннолетнюю. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 7 месяцев в исправительной колонии строгого режима, сообщается на официальном портале ГВСУ СК РФ.

Следствие и суд установили, что преступление было совершено Мокроусовым в мае прошлого года. Прокурорский работник подвозил на своем автомобиле ВАЗ2131 четырнадцатилетнюю школьницу. Находившийся «под градусом» мужчина начал приставать к своей спутнице, но девочка стала сопротивляться и сумела выбраться из авто. По горячим следам Мокроусов был задержан.

Доказательства, собранные следователями, признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Отметим, что ранее Александр Мокроусов занимал пост военного прокурора отдела организационно-мобилизационного и кадров военной прокуратуры Восточного военного округа.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.