Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Возбуждено второе дело о нападении коллекторов на новосибирскую семью

НОВОСИБИРСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела о разбойном нападении на семью в Искитиме. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, в его рамках возбуждено еще одно дело.

НОВОСИБИРСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Продолжается расследование уголовного дела о разбойном нападении на семью в Искитиме. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, в его рамках возбуждено еще одно дело.

По данным следствия, вечером 30 марта 2016 года четверо неустановленных лиц ворвались в квартиру в жилом доме на Барнаульской улице. В помещении находились муж, жена и их 17-летний ребенок. Отец и ребенок были избиты. А один из нападавших совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины.

По словам потерпевшей, злоумышленники похитили мобильный телефон и потребовали вернуть 240 тысяч рублей в счет погашения кредита. В прошлом году женщина воспользовалась услугами компании «Деньги сразу», получив пять тысяч рублей, но не смогла вернуть долг.

Ранее было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

Сейчас возбуждено дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Оба дела объединены в одно производство.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, личности нападавших устанавливаются. Следственный комитет сделает все возможное, чтобы лица, причастные к совершению данных преступлений, понесли заслуженное наказание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.