Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

СМИ: топ-менеджмент волгоградского «Красного Октября» отправили в СИЗО

ВОЛГОГРАД, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В Волгограде арестовано руководство металлургического завода «Красный октябрь». Топ-менеджера вменяется присвоение средств в особо крупном размере.

ВОЛГОГРАД, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В Волгограде арестовано руководство металлургического завода «Красный октябрь». Топ-менеджера вменяется присвоение средств в особо крупном размере.

Об аресте шестерых топ-менеджеров сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на письмо рабочих завода в администрацию президента и Генеральную прокуратуру. По данным  издания, уголовное дело возбуждено Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве. Руководителям вменяется хищение 65,5 миллионов долларов США, полученных в рамках кредитной линии ВТБ. 5 апреля в заводском управлении прошли обыски. По их результатам суд удовлетворил требование следствия об аресте шести подозреваемых, в их число вошли генеральный директор АО «ВМК «Красный Октябрь» Валерий Явецкий, главный бухгалтер АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» Ольга Новохатская, главный бухгалтер АО «Волгоградский металлургический завод«Красный Октябрь» Наталья Дулькина, директор по правовым вопросам АО «ВМК «Красный Октябрь» Эдуард Мазуров. Кроме того, арестованы генеральный директор баскетбольного клуба «Красный октябрь» Екатерина Пушкарская и исполнительный директор Диана Цхомелидзе.

В письме рабочие заявляют о невиновности топ-менеджеров. По их словам, нынешнее юрлицо, АО «ВМК «Красный Октябрь», было создано в 2009 году, в то время как преступление было совершено раньше. В результате следственных действий работа комбината парализована, и рабочие опасаются, что продолжение расследования грозит полной остановкой предприятия и утратой шестью тысячами человек рабочих мест. «В силу большой социальной значимости этого уголовного дела просим взять под личный контроль обеспечение законности его расследования и недопущения нарушения прав и законных интересов трудового коллектива», – говорится в заключении письма.

фото: вмкко.рф


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.