Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Мужчине, устроившему стрельбу в московском метро, предъявлено обвинение

МОСКВА, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Мужчине, устроившему стрельбу в московском метро, предъявлено обвинение в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба Главного Следственного управления СК России по Москве.

МОСКВА, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Мужчине, устроившему  стрельбу в московском метро, предъявлено обвинение в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба Главного Следственного управления СК России по Москве.

По версии следствия, вечером 8 апреля в вагоне электропоезда, находящегося на станции Калужская Калужско-Рижской линии Московского метрополитена, между мужчинами произошел словесный конфликт. В результате ссоры один из них достал травматический пистолет «Оса», совершил не менее двух выстрелов в оппонента и скрылся с места преступления.

Потерпевший доставлен в медицинское учреждение города, где ему оказывается вся необходимая помощь. Медики оценивают состояние пострадавшего как крайне тяжелое.

Мужчина, открывший стрельбу, задержан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). В ближайшее время следственными органами планируется направить ходатайство в суд об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.