Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Мурманчанин получил четыре года колонии за кражу икон

МУРМАНСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Житель Мурманска осужден за кражу двух икон из храмов, об этом сообщается на сайте регионального УМВД.

МУРМАНСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Житель Мурманска осужден за кражу двух икон из храмов, об этом сообщается на сайте регионального УМВД.

В прошлом декабре в полицию поступило сообщение из Свято-Никольского кафедрального собора Мурманска о пропаже иконы святого Николая Чудотворца. Стражи порядка по горячим следам задержали 39-летнего мужчину, ранее судимого за аналогичное преступление (кражу икон). Он признался в совершении преступления, рассказав, что в этот же день им была похищена еще одна икона из храма Святого великомученика и целителя Пантелеимона. Иконы он продал в магазин, специализирующийся на продаже антиквариата.

Похищенные иконы найдены и переданы служителям церкви. Мурманчанин получил 4 года исправительной колонии строгого режима.

«ФедералПресс» напоминает: в прошлом году в Курганской области осужден житель Шадринска, обвиняемый в похищении старинных икон. Он приговорен к трем годам колонии строго режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.