Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Трое смертников атаковали райотдел полиции на Ставрополье. Введен режим КТО

НОВОСЕЛИЦКОЕ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В Новоселицком селе Ставропольского края, административном центре одноименного района, трое террористов-смертников пытались взорвать райотдел РОВД. Как рассказали «ФедералПресс» в краевом ГУВД, попытка террористов провалилась.

НОВОСЕЛИЦКОЕ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В Новоселицком селе Ставропольского края, административном центре одноименного района, трое террористов-смертников пытались взорвать райотдел РОВД. Как рассказали «ФедералПресс» в краевом ГУВД, попытка террористов провалилась.

«Один из смертников подорвался, а двух расстреляли наши сотрудники, которые успели закрыть дверь помещения и стреляли через окна. Взрывной волной разбило стекла в припаркованных неподалеку машинах. В крае объявлено усиление во всех районах», – говорит источник экспертного канала в ГУВД РФ по Ставрополью.

В краевом ФСБ официально заявили, что сегодня, 11 апреля, в оперативный штаб региона поступила информация о том, что в 10 часов 10 минут в Новоселицком у входа в здание РОВД по Новоселицкому району произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. «В результате происшествия здание РОВД и припаркованный вблизи служебный транспорт получили повреждения. Сведения о пострадавших среди сотрудников полиции и гражданских лиц уточняются. В соответствии с нормами федерального закона № 35 «О противодействии терроризму» принято решение о проведении с 11 часов 00 минут 11 апреля 2016 года контртеррористической операции на территории муниципального образования «Новоселицкий муниципальный район». Ход мероприятий находится на контроле у Национального антитеррористического комитета. Руководит КТО начальник УФСБ России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант Сергей Кменный», – говорится в сообщении пресс-службы ФСБ.

На официальной странице района «ВКонтакте» местным жителям советуют оставаться в помещениях. В социальных сетях блогеры недоумевают, почему террристы выбрали именно Новоселицкое, ведь обычно теракты случаются в крупных городах. Пока ни одной серьезной версии не высказано.


Фото взято с newinform.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.