Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Из-за теракта на Ставрополье отменили все массовые мероприятия

СТАВРОПОЛЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В связи с происшествием в Новоселицком районе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел оперативное селекторное совещание с главами территорий края. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, в крае отменены все массовые мероприятия.

СТАВРОПОЛЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В связи с происшествием в Новоселицком районе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел оперативное селекторное совещание с главами территорий края. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, в крае отменены все массовые мероприятия.

По поручению главы Ставрополья в Новоселицком районе ужесточен пропускной режим в социальных учреждениях – школах, детских садах, больницах. Все они взяты под круглосуточную усиленную охрану, в том числе, силами казачества.

Кроме того, пропускной режим с 11.00 усилен во всех социальных учреждениях Ставрополья, под особую охрану будут взяты ключевые транспортные узлы. Массовые мероприятия в крае временно отменены. Развитие ситуации Владимиров взял под личный контроль. В селе Новоселицкое после нападения террористов-смертников были эвакуированы школы и детские сады.

Как ранее писал экспертный канал, в Новоселицком селе Ставропольского края, административном центре одноименного района, трое террористов-смертников пытались взорвать райотдел РОВД. Один из смертников подорвался, а двух расстреляли сотрудники правоохранительных органов. Взрывной волной разбило стекла в припаркованных неподалеку машинах. В крае объявлено усиление во всех районах.

В соответствии с нормами федерального закона № 35 «О противодействии терроризму» принято решение о проведении с 11 часов 00 минут 11 апреля 2016 года контртеррористической операции на территории муниципального образования «Новоселицкий муниципальный район». Ход мероприятий находится на контроле у Национального антитеррористического комитета. Руководит КТО начальник УФСБ России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант Сергей Кменный.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.