Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

Прямая линия животворящая. СК завел дело о долгах перед строителями моста в Алании

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. По факту невыплаты зарплат работникам «БТС-Гидрострой» возбуждено уголовное дело.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. По факту невыплаты зарплат работникам «БТС-Гидрострой» возбуждено уголовное дело.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, на прямую линию с президентом России поступило обращение о невыплате заработной платы более пяти месяцев работникам «БТС-Гидрострой», строящим мост в Северной Осетии-Алании. Главный офис компании находится в Москве.

Возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной заинтересованности, повлекшая тяжкие последствия».

«Сумма задолженности перед более чем 750 сотрудниками организации составила свыше 63 млн рублей», – отмечается в сообщении на сайте ведомства.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным также обсуждалась ситуация с задержками зарплаты на рыбокомбинате на острове Шикотан. Глава государства поставил под сомнение компетенцию регионального прокурора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.