Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СК опроверг доводы Прилепина о мотивах гибели музыканта «Любэ»

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет опроверг информацию, о том, что мотивом убийства Павла Усанова могли стать его взгляды на ситуацию в Донбассе, сообщает пресс-служба СК.

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет опроверг информацию, о том, что мотивом убийства Павла Усанова могли стать его взгляды на ситуацию в Донбассе, сообщает пресс-служба СК РФ.

«Безусловно, в рамках расследования будут проверены все версии произошедшего, но на данном этапе делать однозначные выводы о мотиве и обстоятельствах преступления преждевременно. Более того, сейчас следствие может констатировать, что версия о конфликте на почве расхождения во взглядах на ситуацию в Донбассе не нашла своего подтверждения. Пока подтверждается версия конфликта на почве личной неприязни. Окончательно причины и мотивы совершенного преступления будут установлены по итогам проведения всего комплекса следственных действий и получения результатов необходимых экспертиз», – заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

«ФедералПресс» напоминает, что музыкант умер вчера вечером, после этого дело было переквалифицировано на статью о нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Теперь подозреваемому – 38-летнему Максиму Доброму – грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Между тем в соцсетях вызвало резонанс заявление писателя Захара Прилепина о том, что конфликт Усанова и Доброго произошел из-за высказываний музыканта о войне на Украине.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.