Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Следователи предложили выпустить из СИЗО экс-директора Домодедово

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Следователи обратились в Басманный суд Москвы с ходатайством о переводе из СИЗО под домашний арест фигурантов дела о нарушениях требований безопасности в аэропорту Домодедово Вячеслава Некрасова и Андрея Данилова.

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Следователи обратились в Басманный суд Москвы с ходатайством о переводе из СИЗО под домашний арест фигурантов дела о нарушениях требований безопасности в аэропорту Домодедово Вячеслава Некрасова и Андрея Данилова.

«В суд поступили ходатайства следователя об изменении меры пресечения в отношении [бывшего директора аэропорта] Некрасова и [бывшего управляющего директора «Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити»] Данилова с заключения под стражу на домашний арест и продления им новой меры пресечения», – цитирует ТАСС пресс-секретаря суда Юнону Цареву. Кроме того, СКР предлагает продлить домашний арест для экс-главы российского представительства «Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед» Светланы Тришиной, сказала она. Заседание еще не назначено.

На этой неделе стала известна дата рассмотрения апелляции прокуратуры и основного владельца аэропорта Дмитрия Каменщика на его заключение под домашний арест почти до конца июля. Мосгорсуд рассмотрит жалобы 18 мая.

«ФедералПресс» напоминает, что Дмитрий Каменщик еще в марте предлагал залог в 50 млн рублей за свое освобождение. Следователи тогда утверждали, что он может бежать за рубеж.

Фото с сайта аэропорта

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.