Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Пермская полиция задержала банду, грабившую банкоматы

ПЕРМЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники уголовного розыска пермского краевого ГУ МВД задержали группу граждан, причастных к совершению серии краж на территории Прикамья. Преступная группа специализировалась на кражах сейфов с территорий крупных предприятий и организаций, расположенных в южной части региона.

ПЕРМЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники уголовного розыска пермского краевого ГУ МВД задержали группу граждан, причастных к совершению серии краж на территории Прикамья. Преступная группа специализировалась на кражах сейфов с территорий крупных предприятий и организаций, расположенных в южной части региона.

Кроме этого задержанные грабители подозреваются в краже из банкоматов, расположенных на территории Октябрьского и Уинского районов. Установлена их причастность к совершению более десяти имущественных преступлений.

Напомним, что по территории Пермского края в последнее время прокатилась волна ограблений банкоматов. Всего неделю назад была предпринята неудачная попытка взломать банкомат Сбербанка в поселке Ферма и удачная в поселке Комсомольский. Добычей налетчиков стали 1,5 млн рублей. В прошлом году были ограблены банкоматы в Перми на улице Целинной, в Очере (похищено 500 тыс. рублей) и в Осе (по разным оценкам от 1,5 до 5 млн рублей). При этом очерские грабители были задержаны спустя два месяца после совершения преступления. Но самым резонансным стало ограбление, совершенное 18 апреля этого года, когда неизвестный похитил деньги у инкассатора в самом центре Перми – в кинотеатре «Кристалл».


Фото: vsluh.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.