Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Бывший вице-премьер Дагестана получил пять лет колонии

МАХАЧКАЛА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В Дагестане вынесен приговор бывшему заместителю главы регионального правительства Магомедгусену Насрутдинову, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда республики.

МАХАЧКАЛА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В Дагестане вынесен приговор бывшему заместителю главы регионального правительства Магомедгусену Насрутдинову, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда республики.

Суд признал Магомедгусена Насрутдинова виновным по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В качестве наказания ему назначено пять лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей. Срок будет отсчитываться с января 2014 года, когда чиновник был помещен в следственный изолятор.

«ФедералПресс» напоминает, чо уголовное дело против Магомедгусена Насрутдинова было возбуждено в мае 2013 года. Он был обвинен в махинациях с газовыми сетями. Как установило следствие, чиновник, будучи гендиректором ООО «Дагестанрегионгаз» и председателем правления ОАО «Даггаз», организовал сделку между этими двумя организациями. Рыночная стоимость незаконно оформленного имущества на тот момент составляла 197,73 млн рублей. В январе 2014 года Насрутдинов был задержан в аэропорту Внуково и заключен под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.