Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Фигуранта «дела Пьянкова» хотят обанкротить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, РИА ФедералПресс. В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск о признании предпринимателя Виталия Сиволапа банкротом, сообщается в документа ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, РИА ФедералПресс. В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск о признании предпринимателя Виталия Сиволапа банкротом, сообщается в документа ведомства.

Иск подал гендиректор компании «Домострой» Владимир Ромас. Дата рассмотрения дела пока не назначена. Виталий Сиволапа считается одним из совладельцев похоронного дома «Вознесение» и владельцем площадей в здании по адресу Репина, 5с. Именно эти объекты фигурируют в деле главы МУГИСО Алексея Пьянкова и его заместителей, пишет «Ura.Ru».

«ФедералПресс» напоминает, что главу министерства государственного имущества Свердловской области Алексея Пьянкова арестовали на два месяца. Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам передачи взяток руководству МУГИСО. По версии следствия, руководству МУГИСО через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.