Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Испанцы заподозрили депутата Резника в связях с мафией

МАДРИД, 3 мая, РИА ФедералПресс. Национальная судебная коллегия Испании выдала международный ордер на арест 12 граждан России, подозреваемых в связях с организованной преступностью.

МАДРИД, 3 мая, РИА ФедералПресс. Национальная судебная коллегия Испании выдала международный ордер на арест 12 граждан России, подозреваемых в связях с организованной преступностью.

В список разыскиваемых лиц попали, в частности, депутат Госдумы Владислав Резник и его супруга Диана Гиндин, заместитель главы ФСКН Николай Акулов, а также бывший заместитель главы СКП (ныне СК) Игорь Соболевский. По данным испанского радио Cadena Ser, лица, в отношении которых выдан орден, обвиняются в причастности к деятельности «тамбовско-малышевской преступной группы».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее испанский суд выдал ордер на арест Владислава Резника по обвинению в отмывании денег. Сам депутат свою вину отрицает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.