Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Директора нижегородского техникума осудили за дачу взятки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области суд признал директора техникума виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области суд признал директора техникума виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

29 января этого года подсудимый передал посреднику – старшему оперуполномоченному УФСБ России по Нижегородской области – 100 тысяч рублей. Эти деньги он должен был передать коллеге, который проводил в отношении подсудимого проверку по выявленным нарушениям в финансовой сфере возглавляемого им учреждения. Деньги предназначались для прекращения процессуальной проверки и непривлечения директора к ответственности.

Противоправные действия подозреваемого были пресечены оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Нижегородской области на месте.

Подсудимому назначен штраф в 30-кратном размере взятки в сумме 3 000 000 рублей.

Напомним: Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело против сотрудника ГУФСИН, лейтенанта внутренней службы. Он подозревается в получении взяток от заключенных за совершение действий, которые противоречат его должностным обязанностям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.