Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Бывший зам Полонского получил восемь месяцев колонии по делу «Крымтехнологий»

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Бывший первый замминистра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Доценко сегодня получил реальный срок по делу о махинациях в «Крымтехнологиях. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления СКР.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Бывший первый замминистра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Доценко сегодня получил реальный срок по делу о махинациях в «Крымтехнологиях. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления СКР.

Как выяснил Центральный райсуд Симферополя, Доценко организовал превышение полномочий руководством «Крымтехнологий», чтобы предприятие купило у него имущество на 245 тысяч рублей. При этом оно не только не нуждалось в этом имуществе и согласилось приобрести его на невыгодных условиях, но и вообще его не получило.

В итоге Доценко был приговорен к восьми месяцам лишения свободы, отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Стоит отметить, что большую часть срока он уже провел в СИЗО. Вдобавок экс-чиновник три года не сможет получить руководящую должность в госкомпаниях. Он уже заявил «Крыминформу», что обжалует приговор.

Суд также оштрафовал на 80 тысяч директора «Крымтехнологий» Германа Филимонова, наложив на него аналогичные ограничения. Ущерб предприятию Доценко и Филимонов погасят вместе.

«ФедералПресс» напоминает, что Сергей Доценко был арестован в ноябре. Тогда же суд отстранил его от должности. В конце декабря замминистра был отправлен в отставку.

Фото: управление информационной политики мининформ РК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.