Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Хабаровские полицейские нашли в лесу тайник с гранатами и тротилом

Полицейские Хабаровского края совместно с сотрудниками ФСБ обнаружили в лесном массиве Верхнебуреинского района тайник с гранатами и тротилом. Владельцем боеприпасов оказался ранее судимый 38-летний местный житель, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе краевого управления МВД сегодня, 6 февраля. «В рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела в пятницу, 3 февраля, сотрудники уголовного розыска нашли в лесном массиве между поселками ЦЭС и Новый Ургал схрон с боеприпасами, – заявили в пресс-службе. – В тайнике находились взрыватель, две гранаты Ф-1 и восемь запалов к ним, а также тротиловая шашка». Как сообщили в пресс-службе, схрон принадлежал «нигде не работающему, ранее судимому жителю поселка Чегдомын 1974 года рождения». В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полицейские Хабаровского края совместно с сотрудниками ФСБ обнаружили в лесном массиве Верхнебуреинского района тайник с гранатами и тротилом. Владельцем боеприпасов оказался ранее судимый 38-летний местный житель, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе краевого управления МВД сегодня, 6 февраля.

«В рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела в пятницу, 3 февраля, сотрудники уголовного розыска нашли в лесном массиве между поселками ЦЭС и Новый Ургал схрон с боеприпасами, – заявили в пресс-службе. – В тайнике находились взрыватель, две гранаты Ф-1 и восемь запалов к ним, а также тротиловая шашка».

Как сообщили в пресс-службе, схрон принадлежал «нигде не работающему, ранее судимому жителю поселка Чегдомын 1974 года рождения». В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.