Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Кубанский экс-следователь подозревается в покушении на взятку в 600 тыс. рублей

Бывший следователь следственного отдела по Динскому району Краснодарского края подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

Бывший следователь следственного отдела по Динскому району Краснодарского края подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

По данным следствия, в производстве следователя находилось уголовное дело в отношении заместителя директора ООО «Ларм», подозреваемого в неуплате налогов и сборов в особо крупном размере. В январе 2012 года к следователю обратился адвокат, представляющий интересы директоров предприятия. Юрист хотел выяснить, будут ли его подзащитные привлекаться к уголовной ответственности по делу. Следователь сообщил, что за взятку в 600 тыс. рублей готов не рассматривать вопрос о привлечении директоров предприятия к ответственности. Через несколько дней эти же требования следователь высказал и подозреваемому. Следователь добавил, что за взятку не привлечет к уголовной ответственности директоров предприятия, что даст возможность не квалифицировать действия подозреваемого, как совершенные в составе группы лиц по предварительному сговору. Об мужчина сообщил в правоохранительные органы. 17 февраля подозреваемый передал адвокату директоров часть требуемой суммы, в размере 200 тыс. рублей. Защитник через несколько дней передал деньги сожительнице следователя, которая была задержана работниками УФСБ по краю.  

В настоящее время рассматривается вопрос о заключении подозреваемого под домашний арест. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Будет дана юридическая оценка и посреднику в получении взятки. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, продолжается расследование и уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя директора ООО «Ларм». В ходе расследования данного дела будет дана правовая оценка действиям директоров предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.