Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Областной суд Брянска оставил в силе приговор по резонансному ДТП

Брянский областной суд рассмотрел кассационную жалобу Ирины Добржанской, осужденной Фокинским судом на четыре года колонии-поселения за гибель ребенка. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 6 июля.

Брянский областной суд рассмотрел кассационную жалобу Ирины Добржанской, осужденной Фокинским судом на четыре года колонии-поселения за гибель ребенка. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 6 июля.

Суд оставил без изменений приговор, вынесенный ранее Ирине Добржанской, пишет «РГ». Кроме того женщина, под колесами автомобиля которой погибла трехлетняя девочка, должна выплатить родителям ребенка 1,5 млн рублей в возмещение морального и материального вреда. В срок наказания зачтено время нахождения Добржанской под домашним арестом.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в конце июня адвокат Ирины Добржанской Михаил Александров заявил ходатайство об отводе прокурора Галины Цыганок. Причиной для отвода, по его мнению, является ее необъективность. Брянский областной суд отклонил это требование, посчитав его бездоказательным.

После этого сторона защиты Добржанской заявила о том, что рассмотрение дела нужно отложить, так как в Брянск не смог приехать адвокат Вадим Рубцов, находящийся в отпуске. Прокурор также высказалась за перенос заседания, поскольку в процессе участвуют два защитника со стороны осужденной. Суд согласился с этими доводами и отложил рассмотрение жалобы на 6 июля
«ФедералПресс» напоминает, что ДТП произошло 11 октября 2011 года. 20-летняя Ирина Добржанская на Volkswagen Passat на высокой скорости сбила переходивших дорогу в неположенном месте женщину и ее дочь. Мать с тяжелыми травмами была госпитализирована, а девочка скончалась от полученных травм скончалась на месте. Происшествие вызвало широкий резонанс. Жители Брянска в течение всего процесса перекрывали проезжую часть на месте происшествия, требуя справедливого расследования дела Добржанской.

Фото – vesti.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.