Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Ульяновского коммерсанта будут судить за мошенничество на 29 млн рублей

В Ульяновске будут судить директора фирмы, обвиняемого в мошенничестве с квартирами. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 25 апреля, в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

В Ульяновске будут судить директора фирмы, обвиняемого в мошенничестве с квартирами. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 25 апреля, в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Директора ООО «РПК Ульяновск» Дмитрия Гришина обвиняют в том, что в 2005 году  он организовал рекламную компанию для привлечения инвестиций и  предлагал приобрести одно-, двух-, трехкомнатные квартиры по цене ниже рыночной в жилом комплексе, возводимом его коммерческой структурой на территории города.

Для создания видимости  деятельности Гришин приступил к возведению нулевого цикла домов, зная об отсутствии прав собственности либо аренды на земельный участок, а также –  разрешения на строительство. При этом злоумышленник оформлял договоры долгосрочных инвестиций в строительство пяти пятиэтажных домов, после чего распоряжался полученными от людей суммами по собственному усмотрению.

В результате преступных действий обвиняемого с апреля 2005 по май 2008 года жителям региона был причинен имущественный ущерб в размере более 29 млн  рублей.

Также выяснено, что руководитель фирмы путем обмана и злоупотребления доверием похитил почти миллион рублей, которые четверо подчиненных по его поручению брали в различных банках в виде кредитов.

Гришину предъявлено обвинение по ч. 3, ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения с причинением значительного ущерба гражданам, а также в особо крупном размере).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.