Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

За убийство сочинского предпринимателя киллер взял 780 тысяч

Следственным отделом по Адлерскому району Сочи продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 9 июня по факту убийства 44-летнего местного предпринимателя (п.п. «е», «ж» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 222 УК РФ).

Следственным отделом по Адлерскому району Сочи продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 9 июня по факту убийства 44-летнего местного предпринимателя (п.п. «е», «ж» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 222 УК РФ). В ходе проведенных следственных и оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 29-летнего жителя Дагестана, сообщили «ФедералПресс.Юг» в среду, 20 июня, в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что предприниматель двигался на своем автомобиле Lexus LX и остановился возле магазина «Корзина» по улице Хадыженской. К нему подъехали двое мужчин в касках на мотоцикле «Кавасаки», которые из автомата Калашникова произвели выстрелы в предпринимателя. В результате потерпевший скончался на месте.

Допрошенный 29-летний дагестанец пояснил во время допроса, что убийство совершил по найму совместно с малознакомым мужчиной. При этом от заказчика ими было получено 780 тысяч рублей, часть из которых они потратили на приобретение мотоцикла. После убийства исполнители расстались, бросив мотоцикл в селе Раздольном города Сочи.

В ходе дальнейших следственных действий подозреваемому был предъявлен для опознания 29-летний местный житель, которого исполнитель опознал как заказчика преступления. При этом опознанный мужчина отказался давать следствию какие-либо показания.

В настоящее время подозреваемые задержаны, рассматривается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.