Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Замглавы отдела ИФНС Омска получил три года строгача

Суд вынес приговор заместителю начальника одного из отделов ИФНС Омска, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 28 апреля, в пресс-службе облпрокуратуры, осужденный приговорен к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Суд вынес приговор заместителю начальника одного из отделов ИФНС Омска, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщили «ФедералПресс»  сегодня, 28 апреля, в пресс-службе облпрокуратуры, осужденный приговорен к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима.

«В октябре 2011 года во время выездной налоговой проверки Дмитрий Бенеш потребовал от главного бухгалтера ООО «ПТК «СибАкваТрейд» передать ему взятку в размере 1,5 млн рублей за невнесение в акт налоговой проверки выявленных нарушений на сумму 14 млн рублей, – сообщили в пресс-службе. – При получении части взятки в размере 600 тыс. рублей чиновник был задержан сотрудниками полиции».

Как пояснили в пресс-службе, суд также лишил Дмитрия Бенеша права занимать должности на государственной службе в течение трех лет.
 


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.