Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Юревич успокоил челябинцев: больших разрушений нет

убернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что на территории областного центра нет больших разрушений. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» стало известно из ЖЖ главы региона.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что на территории областного центра нет больших разрушений. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» стало известно из ЖЖ главы региона.

«Пролетел метеорит. Была взрывная волна, и выбило часть стекол. Больших разрушений нет. Массовых обращений в медицинские учреждения нет», - подчеркнул глава Южного Урала.

По мнению Юревича, главной задачей сейчас является сохранение тепла в тех учреждениях и квартирах, где были выбиты стекла, чтобы не разморозилась система отопления. «Завтра учебного дня не будет в школах. В принципе, ситуация контролируемая. Не сложная, не слишком глобальная авария. Справимся за пару дней, хотя действительно стекол выбито много», – заявил он.

Губернатор посоветовал жителям чем угодно заклеить выбитые окна, чтобы не шла потеря тепла.

Юревич заверил, что ситуация держится на контроле. «Массовых обращений пока, нет. Каких-то чрезвычайных ситуаций с тем, чтобы была гибель людей, тоже нет. Пока, мы не зафиксировали, что была гибель людей. Порезы, ушибы, потому что была ударная волна. Аэропорты Челябинска и Магнитогорска работают в штатном режиме, поезда ходят в штатном режиме», – резюмировал он.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в пятницу, 15 февраля, около 9:22 по местному времени жители Челябинской и Свердловской областей стали очевидцами необычного явления – на территории регионов упало несколько неопознанных объектов. Падение осколков (зафиксированы на Южном Урале и на юго-востоке Свердловской области) сопровождалось взрывами. Наиболее серьезно пострадала территория Челябинской области – в регионе начались перебои с сотовой связью, выбиты окна, из многих зданий и учреждений эвакуируют людей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.